Центральный офис: г. Орел, ул. Салтыкова-Щедрина, 21
Главная - Новости - Оборот Amazone в 2018 году достиг рекордного значения
21.03.2019

Оборот Amazone в 2018 году достиг рекордного значения

Оборот Amazone в 2018 году достиг рекордного значения

Amazone пользуется преимуществами своей мощной конкурентоспособной деятельности на важнейших экспортных рынках. При доле экспорта 80 % торговля позитивно развивалась в Германии, Франции, Японии, Испании, Венгрии, а также в Ирландии. В 2018 году на таких важных рынках сельхозтехники, как Россия и Польша, также были достигнуты стабильные результаты.

По данным на начало 2019 года на предприятиях Amazone, включая новый производственный завод в Брамше и приобретенное в конце прошлого года дочернее предприятие Schmotzer Hacktechnik, заняты 1.900 сотрудников, среди которых 130 являются практикантами. Инвестиции компании в области исследований и разработок составили свыше 7 % оборота. В основные средства было инвестировано более 20 млн €.

Успех за счет инновационной мощи и множества новых продуктов

Управляющие директора Amazone Кристиан Драйер и доктор Юстус Драйер прогнозируют стабильный успешный курс предприятия в год проведения выставки Agritechnica-2019 за счет инновационной мощи с широким спектром предложений для хозяйств любых размеров: «Хороший результат по продажам в 2018 году показывает, что многочисленные инновации, представленные на выставке Agritechnica 2017, а также интенсивное сотрудничество с нашими партнерами по сбыту, при выводе на рынок новых продуктов вызвали положительные отзывы у конечных клиентов. Существенно расширенный в результате приобретения осенью 2016 года завода Vogel & Noot ассортимент плугов хорошо зарекомендовал себя на практике и быстро занял хорошие позиции на рынке. Дальнейшие инновации и приобретение Schmotzer с линейкой пропашной техники позволило нам расширить компетенции и укрепить свои позиции как специалиста в области интеллектуального растениеводства. Комбинация пропашной техники с внесением жидких удобрений и целенаправленной или селективной защиты растений за один проход открывает на практике множество возможностей для оптимизации земледелия. В данном сегменте машин мы также стремимся к инновационному лидерству и систематически модернизируем линейку продуктов для фермеров и машинно-тракторных станций».

«В 2019 году, в год проведения Agritechnica, мы будем уделять большое внимание разработкам не только широкозахватных машин, но и таким же инновационным решениям с малой и средней шириной захвата. Тенденция к еще большей точности сохраняется независимо от размеров машин, в особенности в области защиты растений и внесения удобрений».

Увеличение производственных площадок

Одним из важнейших событий в области расширения производства Amazonen-Werke стало открытие нового производственного завода в Брамше в ноябре 2018 года. На общей площади 24 гектара Amazone оборудовала сборочные и складские павильоны общей площадью 16.000 м² и административное здание. Объём инвестиций в данное строительство составил около 16 млн €. Новый завод разработан как фабрика для мультивариантного производства широкозахватных машин.

Таким образом, расширение производственных мощностей, в дополнение к заводам Гасте и Леедене, произошло и вблизи головного завода. Одновременно реализуется общая оптимизация логистики на трех заводах.

Успешный День поля Amatechnica с большим количеством посетителей

К особенным событиям прошедшего года относится День поля Amatechnica 2018, который проводился в конце мая на головном заводе в Хасберген-Гасте с числом посетителей более 6.000 из Германии и из-за рубежа. Практическая презентация машин Amazone находилась в центре внимания как во время тура Amazone 2018 по 27 регионам Германии и Австрии, так и во время тура «Команды мечты» 2018 с демо-показами машин в восьми странах Европы.

Особого признания предприятие заслужило на российской выставке Агросалон 2018, где Amazone, как единственный иностранный производитель, была отмечена сразу двумя медалями. Золотую медаль жюри вручило за систему WindControl на распределителях удобрений, серебряную – за Comfort-пакет plus на новых прицепных опрыскивателях UX 01 Super.

В области коммунальной техники Amazone представила на выставке GaLaBau 2018 новое профессиональное орудие высшего класса производительности — самоходную косилку Profihopper 1500 SmartLine. Благодаря рабочей скорости 10 км/ч и ширине среза 1,50 м достигается очень высокая производительность.

Прогноз

На 2019 год управляющие директора прогнозируют высокий уровень оборота после двух лет рекордных показателей. «Рынки становятся все более требовательными и зависят от различных процессов. Инвестиционный климат в сельском хозяйстве принципиально остается удовлетворительным, даже если результаты многих сельскохозяйственных предприятий в Центральной Европе будут зависеть от влияния засухи 2018 года. Средне- и долгосрочная тенденция сохраняется позитивной: заинтересованность клиентов в современной сельхозтехнике и наших инновациях, которые позволяют более эффективное, точное и выгодное по затратам выполнение работ с использованием машин по самым высоким стандартам качества, очень высока. Тем не менее, на некоторых экспортных рынках сложно оценить влияние политических событий, например, растущих международных торговых конфликтов. Поэтому мы фокусируем внимание на своих преимуществах, как например, увеличении инновационного лидерства для ключевых компетенций Amazone, и дальнейшем укреплении сотрудничества с нашими партнерами по сбыту и импортерами в странах назначения», — подчеркнули управляющие директора.

К выставке Agritechnica 2019 управляющие директора Amazone Кристиан Драйер и доктор Юстус Драйер анонсируют наряду с иными новинками под ключевым понятием «Amazone 4.0» модернизацию сети машин и дальнейшей оптимизации сервисного обслуживания. «Инновации должны поддерживать цифровизацию сети производственных процессов в сельском хозяйстве для раскрытия дальнейшего потенциала оптимизации». Специалисты по сельхозтехнике формулируют собственные потребности к этим разработкам как основные принципы для конструкторов Amazone: «Фермер должен получать конкретную экономическую выгоду от данных разработок, более точно и эффективно работать и за счет точного внесения посевного материала, средств защиты растений и удобрений снижать затраты. Одновременно фермер должен снизить расходы за счет новой техники, чтобы удовлетворять потребности общества в области сбережения окружающей среды».

© 2018-2024 АО «АРМАДА» — All rights reserved.
Политика конфиденциальности